Ученые разработали лазерный способ измерения давления без манжеты
Сегодня гипертония — «тихий убийца» миллионов людей. По данным ВОЗ, от нее страдает каждый третий взрослый, но многие даже не подозревают о проблеме….
Сегодня гипертония — «тихий убийца» миллионов людей. По данным ВОЗ, от нее страдает каждый третий взрослый, но многие даже не подозревают о проблеме….
Ученые выяснили, что у болезни Альцгеймера существует два генетических профиля, один из которых одинаков для всех народов. Это показало международное исследование, организованное консорциумом European Alzheimer’s and Dementia Biobank (EADB)….
Ученые из Лондонского университета королевы Марии выяснили, что кофеин — самое популярное психоактивное вещество в мире — способен замедлять старение на клеточном уровне. Исследование опубликовано в журнале Microbial Cell….
У людей с выраженными психопатическими чертами происходят изменения в структуре четырех областей мозга, отвечающих за контроль импульсов, эмоциональную регуляцию и социальное поведение….
Ученые из США и Ирландии установили, что ген SLC35F2 играет роль «двери», пропускающей в клетки мозга квеуозин. Эта витаминоподобная молекула отвечает за сохранение памяти и защиту от рака….